Генпрокуратура Украины возбудила дело против Медведчука по статьям "Госизмена" и "Посягательство на территориальную целостность"
Лидер движения "Украинский выбор" и член оппозиционной платформы "За життя" находится под следствием по делу о госизмене.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что люди Медведчука приступили к прямым переговорам с боевиками "Л/ДНР".
Он пояснила, что дело против Медведчука завели после того, как политик публично заявил о создании для оккупированного Донбасса автономного правительства и автономного парламента.
По словам Сарган, таким образом Виктор Медведчук хочет способствовать российской оккупации в регионе. Она пояснила, что боевиков на Донбассе спонсирует Россия, а значит при получении так называемой автономии именно РФ получит власть в регионе.
Сарган заверила, что в словах Медведчука есть призывы к изменению границ Украины и государственной измены. Дело уже передано в СБУ.


Идея украинского политика и кума президента РФ Виктора Медведчука об автономии для оккупированного Донбасса согласована с Кремлем.
Казанский устроил настоящий разгром Медведчуку за новое предательство Украины.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну