"Согласовано с Путиным", - в РФ раскрыли цель плана Медведчука об автономии для Донбасса
Идея украинского политика и кума президента РФ Виктора Медведчука об автономии для оккупированного Донбасса согласована с Кремлем.
Инсайдом о новой инициативе Медведчука поделился близкий к Кремлю telegram-канал "Пяр во время чумы", передает "Диалог.UA".
29 января председатель прокремлевской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук предложил новый "мирный" план для Донбасса. Он хочет, чтобы оккупированный армией РФ регион стал российской автономией в составе Украины по принципу Крыма до 2014 года.
"Пяр во время чумы" уверяет, что эта идея Медведчука "Новороссии в составе Украины" была согласована с Кремлем, который уже не в состоянии содержать разрушенный войной Донбасс и террористические "Л/ДНР".
"Инициатива согласована с Администрацией президента России и является завуалированной платформой поддержки кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко", - уверяет ресурс, добавив, что Тимошенко в случае своего выигрыша на выборах намерена реализовать этот сценарий вместе с Кремлем.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что люди Медведчука приступили к прямым переговорам с боевиками "Л/ДНР": Перлин проговорился о планах по Донбассу.
Последние новости
Истребитель ВСУ авиабомбой GBU-62 уничтожил российское подразделение БПЛА на Запорожском направлении
Путин по пути к Трампу в Будапешт боится попасть на территорию НАТО – придется пройти "лабиринт"
18:01