“Полководец” Плотницкий уже “дал деру”: в МВД Украины рассказали, куда "смотался" главарь террористической “ЛНР”
Главарь террористической “ЛНР” Игорь Плотницкий, любящий появляться на публике в усыпанных наградами кителях, молниеносно бросил свою недореспублику и сбежал в РФ, как только под его окнами затарахтели недружественные танки.
Такой информацией поделился глава отдела коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает "Диалог.UA".
Ссылаясь на свои источники, которым доверяет, представитель украинского министерства заверил - Плотницкий успел сбежать от “путчистов” и скрыться в России.
Однако его это не спасет, уверен Шевченко. Он напомнил о судьбе первого главаря луганских террористов Валерия Болотова. В России он погиб от “сердечной недостаточности”, испив чашечку кофе.
“Все они там будут, сволочи”, - констатировал глава пресс-службы МВД.
Отметим, что “госпереворот” в оккупированном Луганске устроил уволенный Плотницкими “министр внутренних дел” Игорь Корнет. Он уже арестовал ближайших соратников главаря “ЛНР”.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, где может скрываться Плотницкий.
Последние новости
"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51