Бутусов: "Сбылась мечта Януковича - Луганск захвачен "Беркутом" и тамошними ментами. Если бы Революция Достоинства не скинула пророссийский режим, так жила бы вся Украина"
В Луганске идут разборки между двумя мощными преступными группировками. Одну из них представляет так называемый "глава МВД" Игорь Корнет, а другую - главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкиий.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".
По его словам, на текущий момент в городе идет вооруженная борьба за власть, в результате которой могут пострадать мирные жители. Журналист уверен, что "так жила бы вся Украина, если бы Революция Достоинства не скинула пророссийский режим".
"В Луганске начался Антимайдан! Сбылась мечта Януковича - Луганск захвачен "Беркутом" и тамошними ментами. Все как и положено в "русском мире" - в масках, с пулеметами, не представляются, захватили центр города, готовы стрелять", - отметил Бутусов.
Стоит отметить, "разборки" в Луганске начались сразу же после того, как Плотницкий отправил в отставку так называемого министра внутренних дел самопровозглашенной республики Игоря Корнета.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", утром, 21 ноября, в центре Луганска появились "зеленые человечки" и военная техника. "Административный" квартал города был оцеплен, не разрешался проезд транспорта, пешеходам рекомендовали обходить ряд улиц.
Последние новости
США выведут из Европы одну боевую бригадную группу, хотя Россия продолжает войну против Украины
07:39
Волошина назвала поездку Путина в Китай "бунтом на коленях" и предположила, каким будет результат