14 мая 2020, 18:45

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко назвал главную проблему, которая сейчас беспокоит команду

Подопечные Дмитрия Михайленко только начинают выходить из карантина. Для "Днепра-1", как и для других украинских футбольных команд, еще ничего не ясно, как будет проходить тренировочный процесс, и когда возобновится чемпионат страны.

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко назвал главную проблему, которая сейчас беспокоит команду

Неопределенность - вот ключевая проблема, которая беспокоит днепровский футбольный клуб "Днепр-1". 11 мая команда приступила к более серьезным тренировкам, но игроки еще не знают, когда начнутся игры чемпионата Украины.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Диалог.UA рассказал капитан команды, полузащитник Сергей Кравченко.

В данный момент "Днепр-1" идет на 7-м месте турнирной таблицы чемпионата Украины и, как мы ранее сообщали, может попасть в еврокубки. Причем, как ни странно, но поспособствовала этому эпидемия коронавируса. Вместе с тем пандемия и введенный в связи с ней карантин принесли и много негативного команде из Днепра.

"Нам разрешили тренироваться, но карантин еще не закончился, мы из него не вышли. Мы ждем с нетерпением, когда возобновится чемпионат Украины, когда вернется жизнь, к которой привыкли. Чтобы можно было спокойно ходить гулять, общаться полноценно. Пока еще мы даже не знаем, будут ли контрольные матчи, и на какие дни они запланированы", - говорит Сергей Кравченко.

По словам футболиста, если раньше во время карантина игроки "Днепра-1" занимались преимущественно по индивидуальным программам, то с 11 мая команде разрешили собраться и дали новые установки. 

"Насколько мне известно, 14 мая пройдет заседание, на котором примут решение - возобновлять чемпионат или нет. А пока ничего еще не ясно. Мы, со своей стороны, тренируемся и надеемся на хорошие новости о продолжении сезона", - сообщил капитан "Днепра-1".

Беседовал Георгий Борисенко специально для интернет-издания Диалог.UA.

Напомним, в начале мая в Днепре были введены новые правила карантина.

Читайте также на сайте Диалог.UA:

Советы от главы Федерации легкой атлетики Украины Игоря Гоцула: как сохранить свою форму во время карантина, находясь в домашней обстановке.

Последние новости