16 июня 2019, 08:37

​Украина - чемпион! Как страна отреагировала на феерическую победу сборной на чемпионате мира: эмоции зашкаливают

Молодежная сборная Украины 15 июня впервые в истории победила на чемпионате мира по футболу U-20 (в возрасте до 20 лет).

​Украина - чемпион! Как страна отреагировала на феерическую победу сборной на чемпионате мира: эмоции зашкаливают

Вся Украина в восторге. "Диалог.UA" собрал реакцию украинцев на победу "молодежки" в ЧМ.

В субботу, 15 июня, молодежная сборная Украины сделала счастливыми миллионы украинцев. Впервые в истории она одержала победу в чемпионате мира по футболу.

Финальный матч был очень напряженным. За звание чемпиона молодые украинские спортсмены сражались с Южной Кореей и одержали феерическую победу. Счет 3:1. Два гола забил в ворота противника Владислав Супряга, а в конце состязания Георгий Цитаишвили "добил" южнокорейцев третьим.

Украинцы в восторге от победы футболистов. В соцсетях творится что-то невообразимое. Граждане поздравляют свою сборную и друг друга с историческим событием. Не обошел его вниманием и президент Владимир Зеленский.

"Объединившись, сделать невозможное. Это наша национальная идея. U-20 сборная Украины - вы невероятны! Вы - победители, вы - наша надежда, вы - свидетельство того, что Украина сможет все. А молодая Украина - даже больше!" - написал президент.

Прокомментировали победу также экс-президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, депутат Борислав Береза, политики, чиновники, блогеры и простые украинцы. Эмоции зашкаливают.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что футболист, который вывел Украину в финал ЧМ U-20, оказался сыном погибшего героя АТО Дрышлюка.

Последние новости