11 декабря 2018, 23:29

Чемпион России по футболу "Локомотив" позорно вылетел из ЛЧ, проиграв 5 матчей в турнире, - видео

Сегодня свой последний матч в главном футбольном турнире среди клубов Европы провел чемпион страны-агрессора по футболу.

Россиян принимал на своем поле немецкий "Шальке", который заранее обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, а у "Локомотива" еще оставались небольшие шансы на борьбу за третье место в группе и выход в Лигу Европы, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что команды с начала игры демонстрировали крайне невысокий темп игры, не создавая опасных моментов у ворот противника. За весь тайм команды создали один единственный опасный момент, который был у Денисова, что еще раз подтверждает отсутствие характера у чемпиона РФ.

Во втором тайме "железнодорожники" стали играть немного лучше, но все-таки у немцев было больше моментов. На удар Миранчука из-за пределов штрафной, хозяева ответили ударами украинца Конополянки и немца турецкого происхождения Сердара. Также все тот же Сердар и Настасич не замкнули опасный прострел Налдо.

В конце матча "Локомотив" даже не старался вырвать победу, а вот "Шальке" оформил победный гол благодаря добиванию Шепфа на 90+1-й минуте матча. Счет 1:0 и чемпион России позорно вылетает из Лиги Чемпионов, проиграв 5 матчей из 6, забив при этом лишь 4 мяча при 12 пропущенных.

Напомним, что совсем недавно сборная Германии по футболу унизила российскую сборную всего за половину первого тайма, вколотив три мяча.

В то же время сборная Украины по футболу уверенно выиграла свою группу в Лиге Наций и повысилась в классе на следующий розыгрыш турнира.