7 октября 2018, 10:28

​"Не заслуживают выступать в UFC", - Нурмагомедов лишился $2 млн гонорара и может остаться без пояса чемпиона

Российский боец Хабиб Нурмагомедов может остаться без чемпионского пояса из-за драки с залом после своего боя.

​"Не заслуживают выступать в UFC", - Нурмагомедов лишился $2 млн гонорара и может остаться без пояса чемпиона

К "дикому" Нурмагмедову применят жесткие санкции, передает "Диалог.UA" со ссылкой на telegram-канал "Говорит Москва".

В воскресенье, 7 октября, состоялся долгожданный бой десятилетия за чемпионский пояс UFC в легком весе. За него сразились ирландец Макгрегор с дагестанцем Нурмагомедовым. Последний, одолев противника в 4-м раунде, вылез из клетки и бросился в драку с командой ирландского противника. Этим он жестко нарушил правила UFC. И Нурмагомедова и Макгрегора увела с ринга полиция. Были арестованы 3 человека, среди которых оказался менеджер дагестанского бойца.

Глава UFC после боя Дана Уайт выступил с экстренным заявлением. Он назвал происходящее "ужасом", а поведение дагестанца - неприемлемым.

"Бойцы с подобным поведением не заслуживают выступать у нас" - подчеркнул он, добавив, что по данному инциденту будет проведено тщательное расследование. На это время, со слов Уайта, выплата гонорара Нурмагомедова в 2 миллиона долларов будет заморожена. Более того, дагестанец вполне может остаться без чемпионского пояса UFC.

"Дана Уайт не смог со стопроцентной уверенностью ответить на вопрос журналистов, не лишат ли Хабиба титула из-за потасовки после боя", - отметил ресурс.

Примечательно, что Макгрегор получит причитающиеся ему 3 миллиона долларов за бой. Он отказался предъявлять обвинения противнику, в следствие чего 3 членов команды дагестанца отпустила полиция.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Дагестан "сошел с ума" из-за победы Нурмагомедова: в Махачкале драки с полицией и стрельба.

Последние новости