4 сентября 2018, 14:58

Слезы радости после победного матча в 2,5 часа: Цуренко произвела фурор на US Open, вырвавшись в 1/4 финала, - кадры

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу в сложнейшем поединке против чешки Маркеты Вондроушовой и вышла в четвертьфинал турнира US Open.

Впервые в карьере украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал престижного теннисного турнира US Open, передает "Диалог.UA".

Известно, что спортсменка из Украины на данный момент занимает 36-ю строчку в мировом рейтинге

Подчеркивается, что в 1/8 финала известного в мире Открытого чемпионата США победа второй ракетке Украины досталась не без труда.

Дело в том, что соперницей Леси Цуренко была опытная чешская теннисистка Маркета Вондроушова.

Сложный поединок продолжался более 2,5 часа и закончился со счетом 6: 7 (3:7), 7:5, 6:2 в пользу Цуренко.

На опубликованном в Сети видео видно, что после победы в тяжелом матче украинка не сдерживала эмоций.

Напомним, украинская теннисистка Свитолина "отшила" российского журналиста на турнире в США.

Ранее теннисистка Костюк победила крымчанку Ивахненко, которая отказалась от Украины.