22 августа 2018, 06:45

Теннисистка Костюк победила крымчанку Ивахненко, которая отказалась от Украины, – подробности

Шестнадцатилетняя спортсменка Марта Костюк обыграла свою соперницу Валентину Ивахненко, которая променяла украинское гражданство на российский паспорт после аннексии Крыма.

Костюк могла вылететь еще в первом круге квалификации US Open, однако сумела одолеть экс-украинку, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "24 канал".

Чтобы обыграть Ивахненко, Костюк понадобились все три сета, матч получился по продолжительности целых 2 часа 47 минут.

Старт шестнадцатилетней теннисистки был не слишком уверенным, да и сама игра складывалась не в пользу украинки. Поединок был волнительным для зрителя и жарким для обеих спортсменок.

Несмотря на нетвердое начало игры, Костюк победила крымчанку со счетом 2:1 (по партиям: 4:6, 7:6, 7:6).

В следующем раунде квалификации Костюк встретится с чешской спортсменкой Марией Боузковой.

Напомним, боксер из РФ Селимов категорически отказывается выходить на ринг с украинцем Ломаченко.

Также из России продолжают бежать спортсмены: сборную покинули три известных биатлониста, избрав команду Молдовы.

Как сообщалось, Роскомнадзор потребовал изменить "неприличную фамилию" футболиста, которая вызвала ажиотаж в СМИ.