9 июля 2018, 15:53

"Слава Украине" Вида: украинские дипломаты поставили на место СМИ Британии за "популистский" лозунг

Некоторые британские СМИ нелестно отреагировали на восклицание "Слава Украине" хорватского футболиста Домагоя Вида после матча с россиянами.

"Слава Украине" Вида: украинские дипломаты поставили на место СМИ Британии за "популистский" лозунг

Так, издание The Sun отметило, что этот лозунг скандирует армия Украины и националистические течения, которые противостоят претензиям Кремля на украинские территории. В свою очередь, в Independent назвали украинское приветствие "популистской фразой", которую жители Украины активно используют после 2014 года, когда в Киеве происходила Революция Достоинства, страна-оккупант аннексировала Крымский полуостров и вторглась на Донбасс, передает "Диалог.UA".

На такие заявления британской прессы в украинском посольстве дали достойный ответ. Обращение к представителям масс-медиа Британии украинские дипломаты опубликовали на странице в Twitter.

Напомним, хорватские футболисты после победы над российской командой на чемпионате мира выразили любовь к украинским поклонникам словами "Слава Украине!" и посвятили победу "Динамо". Видео хорватских спортсменов взорвало Сеть.

Также в Сети появились кадры реакции россиян после вылета сборной РФ с чемпионата.

После скандала в ФИФА за своего игрока вступились в Футбольном союзе Хорватии и поблагодарили украинцев.

Последние новости