8 июля 2018, 17:50

Стало известно, какое наказание ждет Домагоя Виду за приветствие "Слава Украине!" после матча с РФ

Футбольная федерация намерена наказать Домогоя Виду, забившего гол в ворота сборной России, ведь своим приветствием он нарушил правила Федерации.

Стало известно, какое наказание ждет Домагоя Виду за приветствие "Слава Украине!" после матча с РФ

ФИФА планирует применить санкции к участнику сборной Хорватии на ЧМ-2018, экс-игроку киевского "Динамо" Домагою Виду за ролик в поддержку Украины, снятый после матча 7 июля. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Защитник хорватской сборной может получить наказание ФИФА в виде дисквалификации (пропустить несколько игр своей команды на чемпионате мира), а также выплатить штраф. Представители Федерации поясняют, что игрок нарушил правила, которые не допускают политических высказываний и других подобных жестов во время международных состязаний.

Домогой Виду, который ранее играл за ФК "Динамо-Киев" парирует, что никакой политики в его приветствии не было – он просто хотел выразить любовь к Украине и своим товарищам по команде киевского клуба.

Как стало известно в воскресенье, 8 июля, Международная федерация футбола вынесла вердикт по поводу хорватского игрока. Решили строго не наказывать и ограничились предупреждением. 

Последние новости