9 июля 2018, 09:32

Мощно поблагодарили Украину и вступились за Виду – громкое заявление Федерации футбола Хорватии

В Хорватском футбольном союзе официально прокомментировали скандирование бывшим игроком киевского "Динамо" и автором гола в ворота россиян Домагоем Видой лозунга "Слава Украине!", сердечно поблагодарив всех украинцев за поддержку.

Мощно поблагодарили Украину и вступились за Виду – громкое заявление Федерации футбола Хорватии

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение ХФС.

Федерация футбола Хорватии выступила в защиту бека своей сборной Домагоя Виды, отметив, что его послематчевое высказывание – это благодарность за колоссальную поддержку Украины хорватской сборной в матче четвертьфинала ЧМ-2018 со сборной России.

Поблагодарив украинцев, в Хорватии отметили, что засветившиеся на видеозаписи Огнен Вукоевич и Домагой Вида ранее внесли весомый вклад в украинский футбол, выступая в составе киевского гранда.

Впрочем, в хорватской федерации футбола призвали всех своих сборников впредь воздерживаться от озвучивания фраз и лозунгов, которые могут интерпретировать как политические.

Напомним, после окончания матча 1\4 финала ЧМ-2018 бывшие игроки киевского "Динамо" Вукоевич и Вида записали видеообращение к украинцам, в котором заявили, что данная победа посвящается Украине, добавив известный патриотический лозунг "Слава Украине!".

Позже в средствах массовой информации стали активно распространяться слухи о возможной дисквалификации Виды, который, впрочем, отметил, что его высказывание не имеет политического оттенка.

Последние новости