11 февраля 2018, 16:43

Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане: стали известны лидеры медального зачета - кадры

На Олимпиаду в Южную Корею приехало более 2,5 тысячи спортсменов из 92 стран мира. В Пхенчхане будут разыграны медали в 15 зимних дисциплинах.

Всего на зимней Олимпиаде - 2018 разыграют 102 медали.

Украинскую сборную на ОИ представляют 33 спортсмена. Пока украинцы не выиграли ни одной медали, а лидером по количеству завоеванных наград по состоянию на 11 февраля считается сборная Германии, в копилке которой три "золота" и одна "бронза".

На втором месте Нидерланды и замыкает тройку медальных лидеров нынешней Олимпиады Норвегия.

Отметим, что соревнования в Пхенчхане продлятся до 25 февраля, наши спортсмены поборются за награды в биатлоне, горных лыжах, двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноуборде, фристайле и фигурном катании.

Как сообщалось ранее, украинский саночник на повороте вылетел из санок, однако Мандзий сумел собраться и геройски дошел до финиша.

А в России отказались поздравлять выигравшего первую медаль для сборной РФ спортсмена, заявив, что непонятно какую страну он представляет.