6 декабря 2017, 09:05

​“Больно? Очень!” - рупор МИД России Захарова выдвинула свою альтернативную версию, почему Россию лишили Олимпиады в Пхенчхане

Одиозная представительница МИД России Мария Захарова в “лучших традициях” кремлевской пропаганды обвинила Запад в попытках уничтожить Россию.

​“Больно? Очень!” - рупор МИД России Захарова выдвинула свою альтернативную версию, почему Россию лишили Олимпиады в Пхенчхане

Таким образом она отреагировала на отстранение российской сборной от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что во вторник, 5 декабря, Международный олимпийский комитет принял решение не пускать сборную РФ на грядущую Олимпиаду из-за того, что россияне за 2 последних года не выполнили всех требований по борьбе с допингом.

Однако, по мнению Захаровой, дело совсем не в “грязных” пробах российских спортсменов, благодаря которым российский диктатор Владимир Путин мог хвалиться победой на Играх - 2014 в Сочи.

“Не должно было быть уже российского спорта. Не планировалось в мировых прогнозах возрождение России как спортивной державы: молодежь должна была уже спиться, на стадионах - навечно прописаться вещевые рынки, а тренеры - работать на чужие команды. Все пошло не по сценарию”, - выдала пособница путинского режима, отметив, что “коварные планы” Запада сломали российские “спортсмены нового поколения”.

Со слов Захаровой, даже такой удар не способен "завалить" Россию, о чем, в ее воображении, мечтают на Западе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что отстранение российской сборной от Олимпиады - одно из самых болезненных ударов для Кремля за последние годы.

Последние новости