5 декабря 2017, 23:26

"Россия своим бойкотом Олимпиады ничего не добьется", - президент МОК Томас Бах лишил российских спортсменов последней надежды

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах прокомментировал решение о недопуске России на Олимпийские игры в Пхенчхан.

"Россия своим бойкотом Олимпиады ничего не добьется", - президент МОК Томас Бах лишил российских спортсменов последней надежды

Соответствующее заявление он сделал на заседании исполкома МОК в Лозанне, передает "Диалог.UA".

По его словам, решение возглавляемого им комитета основывалось на всеобъемлющем экспертном отчете. Этот документ включает данные об элементах манипуляции, которые осуществлялись в антидопинговой лаборатории в Сочи в 2014 году. Несмотря на это, Бах подчеркнул, что спортсмены из РФ смогут принимать участие в Олимпиаде, однако только те, которые прошли антидопинговый контроль.

"Бойкот Россией Олимпиады? Бойкотом ничего не добиться. К тому же я не вижу причин для бойкота. Чистые спортсмены из России же будут принимать участие в Олимпиаде", – сказал Бах.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет официально отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх-2018 года из-за нарушения РФ антидопинговых правил.

Последние новости