5 декабря 2017, 22:10

Российскому вице-премьеру Виталию Мутко светит "пожизненное наказание": МОК вынес очередное резонансное решение по России

Российский вице-премьер-министр Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Российскому вице-премьеру Виталию Мутко светит "пожизненное наказание": МОК вынес очередное резонансное решение по России

Соответствующее решение принял исполком Международного олимпийского комитета в связи с допинговым скандалом в РФ, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, аналогичный "приговор" также был вынесен экс-заместителю министра спорта России Юрию Нагорных. Отмечается, что санкции МОК коснулись и главу оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрия Чернышенко. Его исключили из координационной комиссии Олимпиады-2022, которая пройдет в Пекине.

Стоит отметить, в результате допингового скандала МОК сместил российскую сборную, участвовавшую в сочинской Олимпиаде 2014 года с 1-го на 3-е место.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет официально отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх-2018 года, которые состоятся в южнокорейском Пхенчхане. Причина тому: нарушение РФ антидопинговых правил. 

Последние новости