У Путина прояснили роль Зеленского в прекращении войны на Донбассе
В Москве убеждены, что основную роль в прекращении войны на Донбассе будет играть президент Зеленский, а не его представители в разных группах.
Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Путина, передает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский представил Кучму в новой должности и раскрыл планы по Минским договоренностям.
Так, Песков пояснил, что Леонид Кучма является опытным политиком и сможет продвинуть переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, но ключевое слово будет за Зеленским.
Пресс-секретарь Путина отметил важность концептуальной позиции президента Украины по вопросу конфликта на Донбассе.
У Путина также подтвердили, что пока нет конкретной даты проведения саммита "Нормандской четверки", однако работа в этом направлении продолжается. Песков подчеркнул, что Украина работает над представлением новой концепции переговорного процесса.
Ранее Кучма назвал первую инициативу по Донбассу.
Украинский лидер Владимир Зеленский может увидеться с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным в рамка открытия Европейских игр в Минске.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме