Кучма назвал первую инициативу по Донбассу: что Украина предложила России и боевикам
Второй президент Украины Леонид Кучма сделал заявление о первой мирной инициативе после назначения на пост руководителя трехсторонней контактной группы в Минском процессе.
Согласно заявлению, на передовой Донбасса будет инициирован режим прекращения огня на время сельскохозяйственных работ и жатвы.
"Леонид Кучма отметил, что будет инициироваться прекращение боевых действий на время жатвы", - отмечено в сообщении пресс-службы главы государства.
Более того, он подчеркнул, что вопрос безопасности в целом необходимо обсуждать на грядущих переговорах одним из первых.
При этом Кучма подчеркнул, что есть ряд вопросов, которые необходимо законодательно урегулировать со стороны украинских властей.
Ранее сообщалось, что в Администрации президента пройдет брифинг экс-президента Кучмы.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22