RussiaToday признала, что транслирует фейки: инициатор допингового скандала Родченков оказался жив
Российский телеканал RussiaToday признал, что их новость о попытке самоубийства инициатора допингового скандала Григория Родченкова - фейк.
Пропагандистский кремлевский телеканал RussiaToday был вынужден признать свою ошибку с Родченковым, передает "Диалог.UA".
В эфире RT некий вице-президент российского отдела Международного комитета защиты прав человека Андрей Ионов сообщил, что информатор WADA Родченков, скрывающийся в США, якобы попытался себя отравить 25 июня, а сейчас находится в психиатрической больнице.
Информация оказалась абсолютным фейком. Пропагандисты в итоге отметили, что никакого подтверждения словам Ионова так и не смогли найти.
"Цена ошибки слишком высока. Больше господину Ионову мы доверять не будем", - заявили в RussiaToday.
Примечательно, что ранее "самоубийство" Родченкова анонсировал лично агрессор Владимир Путин.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что инициатор допинг-скандала Родченков, которому Путин пожелал “здоровья”, изменил внешность.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41