В Днепре произошел взрыв в лицее: полиция раскрыла обстоятельства
В результате происшествия в днепровском учебном заведении пострадали дети.

В Днепре произошел тревожный инцидент в одном из учебных заведений. Во время занятия в лицее, где ученикам показывали учебные боеприпасы, внезапно прогремел взрыв, после которого в помещении появилось задымление. На место сразу вызвали экстренные службы.
По данным полиции, происшествие случилось 23 февраля прямо во время демонстрации. Правоохранители прибыли оперативно – на месте работала следственно-оперативная группа, а также полицейские, которые занимаются делами с участием несовершеннолетних.
Известно, что в результате взрыва пострадали двое детей. К счастью, речь идет о легких травмах, однако школьникам все равно понадобилась медицинская помощь.
По предварительной информации, демонстрируемые боеприпасы были учебными, однако по каким-то причинам все равно произошла детонация. Сейчас полиция решает вопрос об открытии уголовного производства. Следствие предварительно рассматривает разные версии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в центре Львова произошел мощный взрыв, в результате которого есть жертвы. Происшествие было квалифицировано как теракт, а вскоре полиция задержала его исполнительницу.
Спустя некоторое время правоохранители также вычислили вероятного заказчика.
Последние новости
Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54"Хотели нанести большой ущерб", – Трамп подтвердил готовившуюся атаку на базу ВВС США в Британии
20:2570% голосов "против": Швейцария огласила результат референдума, связанного с санкциями против России
18:05