19 февраля 2018, 20:50

​В России "нашли виноватого" в Масленицу: сожгли чучело информатора WADA Родченкова - соцсети кипят

Дикий инцидент случился в российской Перми. Там сожгли чучело Григория Родченкова, рассказавшего миру о допинг-программе в России.

​В России "нашли виноватого" в Масленицу: сожгли чучело информатора WADA Родченкова - соцсети кипят

Об этом сообщает “Диалог.UA”.

Данный “перформанс” приурочили к православному празднику Масленице. К чучелу болельщики с детьми прицепили фото Родченкова, после чего радостно его сожгли, приговаривая: "Гори, гори, WADA, чтобы не повадно!" 

Отдельных россиян в соцсетях не на шутку встревожило это событие. Они испугались, что такие граждане вскоре могут перейти от сжигания чучел “недругов России” к сжиганию их лично. Некоторые возмутились, что сожгли изображение Родченкова, а не организаторов позорной допинговой программы - президента РФ Владимира Путина с министром спорта Виталием Мутко.

Примечательно, что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Родченков пару лет назад экстренно бежал в США после загадочной гибели двух своих заместителей. Там он поведал журналистам о том, что Кремль в связке со спецслужбами создал допинг программу, которая помогла сборной РФ одолеть победу на Олимпиаде - 2014 в Сочи. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело собственное расследование, которое полностью подтвердило слова Родченкова. В отношении РФ были применены серьезные санкции. Сборную отстранили от многочисленных соревнований, в частности, и Олимпийских Игр - 2018.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Путин анонсировал (само)убийство Родченкова.

Последние новости