28 марта 2023, 11:38

"Я это давно предсказывал", – Пионтковский спрогнозировал, когда Путин сбежит в Китай

Андрей Пионтковский считает, что когда Путин осознает неизбежность своего поражения в войне против Украины, он улетит в Китай "на длительное лечение".

"Я это давно предсказывал", – Пионтковский спрогнозировал, когда Путин сбежит в Китай

Аналитики пишут, что одной из основных тем переговоров Путина и Си Цзиньпина в Москве был вопрос гарантий личной безопасности российского президента в случае потери власти, его возможное убежище на территории Китая и невыдача для Международного трибунала. Как отметил российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский, у него нет личных сведений о том, что такие темы действительно обсуждались, но если такой разговор был, то это очень позитивный знак.

"Лично я это давно предсказывал. Но думаю, что это случится позднее. По моим расчетам, на первом этапе весеннего наступления. Когда россияне потеряют Мелитополь, вот тогда санитарный самолет Си Цзиньпина и прилетит за ним", – спрогнозировал Андрей Пионтковский в интервью для YouTube-канала "Фабрика новин".

Более того, во время интервью эксперт подчеркнул, что считает такой сценарий развития событий неизбежным. Ведь когда Путин поймет, что все проиграно, то, конечно, он будет искать вариант побега.

"Утром по телевизору появится "Танец маленьких лебедей" и скажут: "Вы знаете, к сожалению, товарища Путина отстранили по причине серьезных ошибок в украинском вопросе, к тому же у него ухудшилось здоровье. Товарищ Си Цзиньпин прислал за ним санитарный самолет, и он отбыл на длительное лечение в один из тибетских монастырей", – предсказал политолог.

Однако после этого Пионтковский все же указал на то, что все это как-то не совсем совпадает с сегодняшними действиями Путина. "Ну вот, допустим, пообещали ему самолетик, а он на следующий день снова начинает в своей песочнице в ядерные бомбочки играть. В конце концов товарищ Си Цзиньпин может и обидеться на такое поведение", – отметил аналитик.

Ранее Андрей Пионтковский заявил, что в Республиканской партии США "произошел переворот": "Они увидели, что никакого Путина нет, есть вассал Китая".

Также Андрей Пионтковский озвучил стратегическую цель Китая касательно войны РФ против Украины.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский рассказал о том, что США готовят два удара для ликвидации "легиона тьмы", создаваемого Китаем и РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости