23 марта 2023, 23:03

Пионтковский раскрыл стратегическую цель Китая относительно войны России с Украиной

Политолог Андрей Пионтковский объяснил, чем Китаю может быть выгодна война на территории Украины.

Пионтковский раскрыл стратегическую цель Китая относительно войны России с Украиной

Известный журналист сперва высказался об отношениях Си Цзиньпина и Путина. По мнению Андрея Пионтковского, глава Китая "дал добро" на еще один срок правления Путину, потому что он имеет свою определенную выгоду от главы Кремля.

Интервью Андрея Пионтковского для "Курбанова LIVE" можно посмотреть на канале YouTube.

"Эти отношения пояснил миру Си Цзиньпин в первой своей фразе, которой он обратился к Путину. Он сказал, что у вас тут, кажется, президентские выборы будут в 2024 году, так вот я уверен, что мудрый и добрый русский народ никого другого, кроме Вас, и не посмеет найти, и обязательно выберет. Он дал Путину ярлык на княжение Московией. В прошлом московские князья за этим ярлыком ездили в ору. Теперь им приходится ездить в Пекин, а данная ситуация была настолько острой с Путиным в войне, что императору китайскому пришлось самому приехать к своему вассалу и торжественно вручить ему ярлык", - пошутил по поводу того, что связывает Путина и главу КНР, политолог.

Затем Андрей Пионтковский предположил, какова истинная позиция официального Пекина в войне в Украине: "В чем основная стратегическая цель Китая относительно войны России с Украиной? Самое главное — при любом ее исходе оставить Путина у власти. Путина я еще лет 15 назад назвал "председателем ликвидационной комиссии" России. Он лидер прокитайской партии в Москве, и он беззаветно 15 лет отдает все ресурсы Сибири, Дальнего Востока Китаю".

Ранее Пионтковский рассказал, где будет решаться судьба Путина.

Также Пионтковский рассказал, "почему Си Цзиньпин так активизировался".

Напомним, Пионтковский объяснил, почему Си Цзиньпин боится разгромного поражения Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости