27 марта 2023, 20:34

Пионтковский раскрыл подробности того, что в Республиканской партии США "буквально произошел переворот"

Журналист Андрей Пионтковский поделился информацией по смене внешнеполитической позиции республиканцев в США.

Пионтковский раскрыл подробности того, что в Республиканской партии США "буквально произошел переворот"

Российский социолог, проживающий в эмиграции в Вашингтоне, рассказал о тех переменах, которые произошли в партии Трампа на фоне последних событий в мире. Андрей Пионтковский убежден, что оппозиция Байдена смогла распознать истинную роль Путина, которую ему уготовили власти Китая. Республиканцы больше не будут пытаться искать компромисса с главой Кремля на выгодных им условиях, потому что он оказался пешкой в руках Си Цзиньпина.

Аналитику актуальных событий от Андрея Пионтковского, озвученную в диалоге с Романом Цимбалюком, можно узнать из видео на канале YouTube.

Известный политолог озвучил позицию Республиканской партии в США до недавних событий, связанных с Китаем: "Раньше какая была точка зрения республиканцев? Наш самый главный противник стратегический - это Китай, поэтому нам надо сосредоточиться на войне с Китаем, а вот Байден слишком много времени уделяет войне России с Украиной. Это в крайней форме позиция Трампа: нам бы нужно было Путина на свою сторону переманить в нашем конфликте с Китаем, но для этого надо пойти ему навстречу в малозначительных для нас, но очень чувствительных для него вопросах, например, в вопросе Украины".

Андрей Пионтковский подчеркнул: "Вот такая совершенно безобразная была точка зрения у республиканцев, но сейчас буквально произошел переворот, который сказался на ходе избирательной кампании. Они увидели, что никакого Путина, которого надо переманивать на свою сторону, нет. Есть вассал Китая, который находится полностью в кармане у Китая, и Китай создает новую империю Чингисхана (Россия, Иран, Китай - это та же Евразийская территория, которой владел Чингисхан, которой владел товарищ Сталин".

Ранее Пионтковский рассказал, где будет решаться судьба Путина.

Также Пионтковский объяснил, как россияне "помогают" Украине приблизить победу.

Напомним, Пионтковский раскрыл стратегическую цель Китая относительно войны России с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости