18 марта 2023, 16:35

Пионтковский объяснил, как россияне "помогают" Украине приблизить победу: "Добавляет одну оговорочку"

Публицист Андрей Пионтковский объяснил, как некоторые действия РФ укрепляют Запад во мнении, что Украине нужно помогать.

Пионтковский объяснил, как россияне "помогают" Украине приблизить победу: "Добавляет одну оговорочку"

Один из наглядных крайних инцидентов, когда россияне сбили американский беспилотник, довольно показателен, потому что ответом РФ станет возвращение к диалогу по вопросу предоставления Украине авиации и тяжелого вооружения. Именно так считает Андрей Пионтковский, предполагая, что подобного рода инциденты помогут укрепить обороноспособность Украины за счет военной помощи от союзников.

Мнение Андрея Пионтковского на тему того, какие могут быть последствия от сбитого беспилотника США, можно узнать из видео на канале YouTube.

Известный политолог, проживающий в эмиграции, сообщил: "Любая провокация военная со стороны России усиливает позиции всех наших друзей на Западе, и, прежде всего, в Соединенных Штатах возобновляется дискуссия о предоставлении современного вооружения наступательного Украине".

Затем социолог сделал акцент на важный момент в вопросе предоставления военной помощи от союзников Украины: "Определенные ограничения Запад на нас накладывает. Мы же уже привыкли, что и высшие украинские руководители публично заявляют: они готовы не использовать передаваемое Украине американское оружие для ударов по территории Российской Федерации. Довольно странное ограничение. Как не использовать, если самолеты, ракеты, из которых уничтожают украинские города, поднимаются с российских аэродромов".

"Запад тем не менее определился в своем отношении к Украине. Он делает все для того, чтобы Украина достигла победы, но все время добавляет одну оговорочку: мы против эскалации, мы против непосредственного вовлечения НАТО", - подытожил российский публицист. 

Ранее Пионтковский рассказал, "почему Си Цзиньпин так активизировался".

Также Пионтковский объяснил, почему переименовать Россию в Московию "для Украины - это вопрос грандиозный".

Напомним, Пионтковский рассказал об опасности визита лидера Китая в Москву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости