17 марта 2023, 15:11

​"Си формирует Империю зла", - Пионтковский об опасности визита лидера Китая в Москву

Визит в Москву лидера Китая СИ Цзиньпина знаменует собой переход войны РФ против Украины в новую фазу.

​"Си формирует Империю зла", - Пионтковский об опасности визита лидера Китая в Москву

Официально подтверждена дата визита в Москву лидер Китая Си Цзиньпина 20 - 22 марта. Этот приезд говорит о том, что война рискует перейти в новую опасную фазу.

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный российский политолог Андрей Пионтковский.

Показательно, что Цзиньпин едет в Москву после своего повторного назначения на пост председателя КНР. Он начал реализацию своего антизападного плана, в котором РФ отведена важная роль.

"Провозгласив себя китайским императором, товарищ Си немедленно приступил к созданию мировой Империи Зла с двумя своими вассалами - РФ и Ираном", - рассказал Пионтковский.

Планы Пекина на Иран, с его слов, должен разрушить Израиль, поставив крест на ядерном проекте Тегерана. А вот с Россией будет разбираться Украина.

"Си планирует либо добиться для Пу (диктатором РФ Владимиром Путиным - ред.) в войне с Украиной "почетной ничьей", которая позволит тому остаться во власти", - рассказал политолог.

Он уточнил, что Китай уже намекает на масштабные поставки оружия России из-за нежелания Украины "сохранить лицо" Путину. Однако даже это не заставит Киев капитулировать, заверил Пионтковский.

"Украина и ее западные союзники могут ответить, и обязательно ответят, на этот вызов... победой над армией агрессора на поле боя в весеннем контрнаступлении", - рассказал политолог РФ.

Таким образом, с его слов, Украина и Израиль имеют силы и возможности "похоронить" не только двух вассалов Путина, но и большой план Пекина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Китай поставлял винтовки и бронежилеты в РФ в 2022 году.

Мы также писали, что в США рассказали, что в чем подвох "мирного плана" Цзиньпина по войне РФ против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости