22 марта 2023, 21:07

США готовят два удара для уничтожения создаваемого Китаем и Россией "легиона тьмы" – Пионтковский

Политолог Андрей Пионтковский считает, что Вашингтон резко изменил позицию по войне в Украине.

США готовят два удара для уничтожения создаваемого Китаем и Россией "легиона тьмы" – Пионтковский

Президент США Джо Байден готовит "последнее предупреждение" лидеру Китая Си Цзиньпину, который вместе с Россией и Ираном формирует антиамериканский "легион тьмы"

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире национального телеканала FREEДOM, комментируя заявление Белого дома о работе американской стороны над организацией переговоров глав США и КНР. 

"У Си головокружение от внутриполитических успехов - он, по сути, осуществил государственный переворот, покончил с наследием Дэн Сяопина о смене партийных лидеров, и внешнеполитических - он изменил ситуацию на Ближнем Востоке. У него сейчас явная эйфория и он создает этот антиамериканский легион тьмы. Это наконец поняли в Вашингтоне. Это (готовящиеся переговоры между лидерами США и Китая - ред.) последнее предупреждение, которые собираются ему (Си Цзиньпину - ред.) сделать Соединенные Штаты. Вопрос сейчас в том, в каком объеме будет оказываться (Китаем - ред.) военная помощь (России - ред.)", - заявил аналитик. 

По мнению эксперта, Вашингтон готовит два превентивных удара, чтобы не допустить создания вышеупомянутого союза

"Предотвратить создание этой империи зла двумя превентивными ударами: разгромить Путина в Украине и помочь Израилю уничтожить ядерный потенциал Ирана. Обе этих задачи должны быть решены в 2023 году", - добавил собеседник. 

По словам Пионтковского, в последнее время США резко изменили свою позицию по войне в Украине: сейчас они уже не рассматривают никакого другого исхода, кроме поражения России

Ранее Пионтковский заявил, что Си Цзиньпин заинтересован в сохранении Путиным власти, поскольку при его правлении Россия превращается в вассала Китая. 

До этого политолог выразил уверенность в поражении действующего кремлевского режима на поле боя и не исключил, что Си Цзиньпин предложит Путину бегство в Китай. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости