22 марта 2023, 11:06

"Это беспрецедентно…" – Пионтковский сказал, что его поразило во время визита Си Цзиньпина в Москву

Лидер Китая Си Цзиньпин во время встречи с Путиным с головой выдал настоящую цель не только своего визита, но и всей эксплуататорской политики Китая в отношении РФ.

"Это беспрецедентно…" – Пионтковский сказал, что его поразило во время визита Си Цзиньпина в Москву

Российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский дал свою оценку встрече двух диктаторов Путина и Си Цзиньпина. По его словам, самое главное произошло в начале визита, когда "товарищ Си выдал товарищу Пу ярлык на правление Московией до 2030 года".

"Это вообще беспрецедентно в мировой дипломатической практике. Приехал и сказал: "Я уверен, что благодарный русский народ Вас обязательно выберет президентом снова". То есть он выдал цель не только своего визита, но и всей политики Китая в отношении России", – сказал Пионтковский в интервью Наталье Влащенко.

Как отметил политолог, Китаю абсолютно необходимо, чтобы во главе РФ оставался Путин, который осуществляет историческую программу сдачи всей России Китаю и превращения РФ в вассала Китайской империи. "Повторюсь, это практика Золотой Орды, когда князья Московии добивались ярлыка у хана и должны были для этого проползти на брюхе и поцеловать туфлю хана, – объяснил Пионтковский. – И Си тоже заставил Путина это сделать, не только Путина, но и всю так называемую российскую элиту".

После этого эксперт объяснил, что имеет в виду совершенно унизительную для РФ акцию Министерства природных ресурсов Китая, которое примерно за 10 дней до визита Си Цзиньпина в РФ опубликовало новую официальную утвержденную карту Китая и его соседей, где десятки российских населенных пунктов носят исконные китайские названия.

"Это был очень продуманный ход. Си знал, до какой степени Пу от него зависим. Никакой реакции не последовало", – отметил Пионтковский.

Напомним, Андрей Пионтковский отреагировал на унизительную для РФ выходку Китая, на которую Путин никак не отреагировал.

Также Андрей Пионтковский рассказал, где и когда будет решаться судьба Путина.

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, почему лидер Китая остерегается разгромного поражения РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости