23 марта 2023, 18:49

"Мы получаем четкие сигналы", – Березовец рассказал о том, к чему украинцам нужно быть готовыми в 2023 году

Тарас Березовец заявил, что в 2023 году Украина может сесть за стол переговоров с Россией даже при условии успешного контрнаступления.

"Мы получаем четкие сигналы", – Березовец рассказал о том, к чему украинцам нужно быть готовыми в 2023 году

Украинский военнослужащий и политолог Тарас Березовец призвал укранцев не быть слишком категоричными в вопросе переговоров с Россией, поскольку даже Запад подает четкие сигналы по этому поводу. В частности, это заявления бывшего главы Мюнхенской конференции безопасности Вольфганга Ишингера, который сказал, что переговоры должны состояться. Также об этом неоднократно говорил и Марк Милли – глава Объединенного комитета начальников штабов США. Недавно же, по словам Березовца, прозвучало и вовсе знаковое заявление нового президента Чехии Петра Павла о том, что Украина будет иметь лишь одну попытку на контрнаступление в этом году, и если эта попытка окажется неудачной, то объем военной помощи существенно сократится.

"Да, Запад посылает нам не совсем приятные сигналы. Но нужно понимать, что без переговоров эта война дествительно не закончится", – сказал Тарас Березовец в интервью Анастасии Федор для YouTube-канала "Фабрика новин".

Как отметил политолог, это совсем не означает, что Запад готов остановить поддержку Украины. Это указывает лишь на то, что попытка усадить Украину за стол переговоров будет исходить не только от России, но и от других стран, которые откровенно в этом заинтересованы (Германия, Турция, Израиль и др.).

"Одним словом, я бы не говорил категорично, что в этом году не будет переговоров", – подытожил Березовец.

Напомним, Тарас Березовец объяснил, почему Китай больше "не союзник" РФ: "Он назвал ее "соседом"".

Ранее Тарас Березовец рассказал о "вызове", который Байден готов бросить Путину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости