22 марта 2023, 21:24

Березовец объяснил, почему Китай больше "не союзник" России: "Кто же эти силы зла?"

Офицер ВСУ Тарас Березовец прокомментировал результаты визита Си Цзиньпина РФ, подчеркнув важный нюанс.

Березовец объяснил, почему Китай больше "не союзник" России: "Кто же эти силы зла?"

Украинский офицер поделился размышлениями на темы приезда главы Китая в Россию. По мнению Тараса Березовца, если какие-то договоренности и были достигнуты, то удовлетворения Путину они не принесли, поскольку КНР не планируют передавать РФ оружие: во всяком случае официально такое заявлено не было.

Мнение Тараса Березовца по поводу того, почему Китай больше не является союзником РФ, можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский политолог озвучил важный нюанс: "Что интересно: сегодня были подписаны 14 документов в конечно итоге, и эти документы так или иначе касаются экономического сотрудничества. Но сегодня в комментариях, которые давал министр иностранных дел Китая Цинь Ган, который также находится в делегации китайской, он не назвал Россию союзником. Он назвал ее "соседом", он назвал ее "партнером" и сказал, что Китай и Россия представляют "силы добра". Вот такой вот интересный эфимизм, но если есть силы добра, то по логике есть и силы зла. И кто же эти силы зла? То же очевидно — это Америка и ее союзники, которая пытается навязать собственное видение миропорядка".

Затем Тарас Березовец сообщил: "Тем не менее, сегодняшнего дня ожидали многие, в том числе и в украинской столице, и в американской. Сегодняшний день, по большому счету, должен был принести Путину скорее разочарование, в отличие от достаточно тревожных ожиданий, которые высказывали все мировые СМИ накануне, но ничего радикального сегодня не случилось".

Ранее Березовец рассказал без преувеличения об угрожающей ситуации со стороны Приднестровья.

Также Березовец рассказал, какой "вызов" готов бросить Байден Путину.

Напомним, Березовец заинтриговал предположением касательно тяжелой техники от Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости