2 февраля 2023, 17:19

Березовец заинтриговал предположением касательно тяжелой техники от Запада: "Всей правды не говорят"

Журналист Тарас Березовец напомнил, что в военное время власти могут не разглашать всей информации по поставкам оружия.

Березовец заинтриговал предположением касательно тяжелой техники от Запада: "Всей правды не говорят"

Украинский офицер высказал свое мнение относительно того, что идет война, потому по соображениям национальной безопасности может иметь запрет на разглашение определенной информации. Тарас Березовец полагает, что и танки, и другое тяжелое вооружение может уже находиться в Украине и даже использоваться для проведения боевых действий ВСУ, но просто данный факт не озвучивается.

Интервью Тараса Березовца для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Боец ВСУ сперва ответил на первую часть вопроса, почему США отказываются предоставить Украине истребители. Тарас Березовец по этому поводу призывает не волноваться, поскольку официальный Вашингтон не говорит, что никогда не даст Украине военных самолетов, а просто не готов сделать этого прямо сейчас. Подобное звучало уже не раз, а потом западные союзники соглашались передать и танки, и с большей дальностью для РСЗО.

"Касательно того, что наши союзники собираются передавать тяжелую технику с определенной задержкой, я думаю, что не открою вам военной тайны. У нас неоднократно было так, что союзники только анонсируют передачу нам военной техники, а она каким-то мистическим образом уже находится у ВСУ", - сообщил украинский политолог.

Также Тарас Березовец подчеркнул: "Нужно все правильно воспринимать. Это война, а на войне всей правды не говорят и вообще многого не рассказывают. Меньше знаешь - крепче спишь. Так что, если союзники говорят, что техника придет в конце года или вначале лета, это нужно слушать, но воспринимать спокойно. Может оказаться, что техника уже в Украине. Я ни на что не намекаю, а просто озвучиваю предположение".

Ранее Березовец рассекретил, к чему россиян "принуждает собственное командование".

Также Березовец назвал сроки, за которые Герасимов должен подготовить масштабное наступление.

Напомним, Березовец назвал направление, где РФ может "нанести главный удар".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости