13 января 2023, 20:47

Березовец назвал сроки, за которые Герасимов должен подготовить масштабное наступление

Украинский журналист Тарас Березовец прокомментировал назначение Герасимова вместо Суровикина.

Березовец назвал сроки, за которые Герасимов должен подготовить масштабное наступление

Политтехнолог объяснил, что новому командующему "спецоперацией" в Украине Валерию Герасимову Путин приказал как можно быстрее организовать наступательную операцию. Тарас Березовец убежден, что буквально через месяц сменивший на должности Суровикина должен будет показать результаты своей работы.

Интервью Тараса Березовца можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский офицер произнес: "Безусловно, отстранение Суровикина - это месть Шойгу, это месть Герасимова. Здесь Суровикин является, скорее всего, разменной монетой. Основным дьяволом, с которым борется эта группировка (черти борются с чертями), главным чертом выступает Евгений Пригожин".

Капитан ВСУ рассказал о сроках, за которые глава Кремля ждет от Герасимова конкретных результатов по войне в Украине: "Для Герасимова это назначение является, по сути, тем же, что посадка на электрический стул. Кровь из носу, сейчас нужно будет показать результат, причем в самое ближайшее время. Времени на раскачку Путин ему не даст, то есть в течение ближайшего месяца. Это является свидетельством подготовки масштабного наступления российских оккупационных войск".

Тарас Березовец предполагает, что враг может попытаться наступать как на Белорусском, так и на Харьковском, Донецком направлениях. Также речь может идти о попытках захватить Днепр, а может, и о "повторной попытке вернуться на правый берег Херсонщины".

Ранее Березовец объяснил, в какой момент войны Путин применит ядерное оружие.

Между тем Березовец рассказал о методах деморализации оккупантов на фронте.

Напомним, Березовец сообщил, кто вместо Путина провел "президентскую пресс-конференцию" в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости