26 февраля 2023, 19:53

Березовец рассказал без преувеличения об угрожающей ситуации со стороны Приднестровья

Офицер ВСУ Тарас Березовец поделился тревожной информацией, как РФ могут использовать Приднестровье против Украины.

Березовец рассказал без преувеличения об угрожающей ситуации со стороны Приднестровья

Свое очередное аналитическое видео Тарас Березовец начал со слов предупреждения, адресованных украинцам. Военный журналист объяснил, что россияне могут готовить провокацию, обвиняя украинскую сторону в стремлении освободить захваченную Россией часть Молдавии.

Тревожную информацию от Тараса Березовца по планам РФ и угрозе со стороны Приднестровья можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский политолог объяснил, на какую провокацию могут решиться россияне в ближайшее время: "Сегодняшнее видео я бы хотел посвятить ситуации, без преувеличения, угрожающей во всех смыслах, и это уже не фейки российской пропаганды, это действительно так. Обострение в непризнанной "Приднестровской Молдавской Республике" ("ПМР"). Российское военно-политическое руководство обвиняет Украину в подготовке операции по деоккупации Приднестровья".

Тарас Березовец рассказал о сложившейся на сегодня ситуации с Приднестровьем и о том, как непризнанная республика может оказаться еще одной картой в колоде Путина против Украины: "Ситуация с Приднестровьем обострилась буквально накануне. Российские СМИ стали сообщать о якобы концентрации Вооруженных сил Украины на границе с непризнанным Приднестровьем еще 23 февраля. Министерство обороны РФ обвинило Украину, сделало два специальных заявления, и, в частности, 24 февраля Минобороны России обвинило Украину в подготовке вторжения в Приднестровье".

Ранее Березовец рассказал, какой "вызов" готов бросить Байден Путину.

Также Березовец рассекретил, к чему россиян "принуждает собственное командование".

Напомним, Березовец заинтриговал предположением касательно тяжелой техники от Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости