15 февраля 2023, 21:23

Березовец рассказал, какой "вызов" готов бросить Байден Путину: "И обратится лично к тебе"

Тарас Березовец рассказал, какое символическое значение будет иметь приезд президента США Байдена в Польшу в ближайшее время.

Березовец рассказал, какой "вызов" готов бросить Байден Путину: "И обратится лично к тебе"

В России анонсировали выступление Путина перед Федеральным собранием на 21 февраля. Как украинские, так и западные эксперты предполагают, о чем может сообщить в этот день глава Кремля, если никаких заметных успехов в войне с Украиной до сих пор не достигнуто. Приблизительно в этих же числах, с 20 по 22 февраля, с рабочим визитом планирует посетить Польшу Джозеф Байден. Тарас Березовец считает, что это не совпадение - просто президент США своим таким способом бросит вызов Путину.

Мнение Тараса Березовца по поводу приезда Байдена в Польшу, озвученное в диалоге с Марком Фейгиным, можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский политолог высказал свое понимание, почему поездка Байдена в Польшу назначена приблизительно на тот период, когда Путин будет озвучивать свое послание Федеральному собранию: "Байден будет делать свои заявления. Путин, со своей стороны, говорить, а ему будет тут же Байден вторить. Поскольку, я так понимаю, Байден будет почти в одно время с Путиным находиться или, возможно, чуть позже, он наверняка будет ему отвечать. Если это произойдет после выступления Путина, будет иметь возможность откорректировать какие-то вещи и отреагировать на то, что скажет Путин".

Тарас Березовец пояснил, почему он считает визит президента США в Польшу вызовом, брошенным Путину: "Он приезжает максимально близко. Это такой вызов по сути: иду на вы. Ты тут, а я могу позволить себе приехать максимально близко до границы и обратиться, в том числе, лично к тебе. Ты же не приедешь, там, в Калининград условно или не приедешь, там, в Беларусь куда-нибудь, в какой-нибудь Брест, хотя мог бы, если ты такой решительный и хочешь играть в эти игры".

Ранее Березовец рассекретил, к чему россиян "принуждает собственное командование".

Также Березовец заинтриговал предположением касательно тяжелой техники от Запада.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости