23 марта 2023, 11:56

"Это могли быть смотрины", – Эйдман предположил, зачем Си Цзиньпин встретился с Мишустиным

Российский оппозиционер Игорь Эйдман ответил на вопрос, зачем Си Цзиньпин во время визита в Москву встретился с Михаилом Мишустиным и Геннадием Зюгановым.

"Это могли быть смотрины", – Эйдман предположил, зачем Си Цзиньпин встретился с Мишустиным

Лидер Китая Си Цзиньпин мог встретиться с Михаилом Мишустиным по двум причинам. Во-первых, Мишустин – это все-таки экономика, премьер-министр РФ, а во-вторых, это могли быть смотрины, поскольку если Путина завтра ликвидируют или отправят в Гаагу, то по Конституции именно Мишустин обязан будет стать президентом. В связи с этим Си Цзиньпин мог смотреть на премьер-министра РФ как на потенциального преемника Путина.

Такое мнение высказал российский оппозиционер, политэмигрант, социолог и публицист Игорь Эйдман в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

Кроме того, эксперт предположил, для чего лидер Китая встретился с Геннадием Зюгановым. "Си Цзиньпин же руководит Коммунистической партией Китая, а Зюганов тоже формально коммунистом считается, хотя, конечно, никакого отношения ни к историческому, ни к идеологическому коммунизму ни тот, ни другой не имеют. Си Цзиньпин – это просто восточный деспот, а Зюганов – вообще какая-то политическая прос*тутка в путинском борделе, которая, кроме отвращения, ничего не вызывает", – высказал свое мнение эксперт.

Ранее Игорь Эйдман подвел итоги встречи Путина с Си Цзиньпинем: "Какого-то серьезного усиления помощи России от Китая не будет".

Также Игорь Эйдман объяснил, зачем Си Цзиньпин летит к Путину: "Китайские власти видят, как их корова взбесилась и несется навстречу гибели".

Еще немногим ранее Игорь Эйдман заявил, что у Путина нет ресурсов для ведения затяжной войны с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости