4 марта 2023, 09:11

​У Путина нет ресурсов для затяжной войны, деньги кончаются - Эйдман

Слухи о том, что Кремль готовится к затяжной войне в Украине - это манипуляция, уверен Игорь Эйдман.

​У Путина нет ресурсов для затяжной войны, деньги кончаются - Эйдман

Сегодня активно разгоняются нарративы о том, что РФ якобы намерена вести против Украины длительную изматывающую войну. Параллельно Москва пытается вынудить Киев на заморозку конфликта по существующей линии фронта, то есть установить перемирие с сохранением за Россией захваченных территорий. Кампанию по заморозке войны очень настойчиво продвигают агенты Кремля в Европе.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram российский оппозиционер в изгнании, социолог Игорь Эйдман.

Он уверен, что на самом деле затяжной войны Москва не потянет. Угрозами длительной войны РФ пытается шантажировать Запад, чтобы он согласился на перемирие, то есть на передышку для агрессора. Это не что иное, как манипуляция агрессора.

"У Путина нет ресурсов для затяжной войны... Пушечное мясо с рекордной скоростью идет на фарш. Снаряды, ракеты, техника тают гораздо быстрее, чем их успевают производить. Причастные к войне скулят... А тут еще и деньги кончаются", - написал Эйдман.

Он обратил внимание на то, что на днях путинский олигарх Олег Дерипаска сделал откровенное признание о финансовых проблемах России. Он публично предупредил россиян, что с бюджетом очень большие проблемы, деньги закончатся уже в будущем 2024 году, если в РФ не вернутся инвесторы.

"Жди, жди, Дерипаска, скоро придут "иностранные инвесторы" на "Леопардах" и "Абрамсах"", - констатировал социолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Несмиян рассказал, почему кремлевский миллиардер Дерипаска предупредил россиян о будущем грандиозном коллапсе.

Мы также писали, что затяжной войны Российской Федерации против Украины не будет.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости