3 марта 2023, 12:51

​Крах надвигается: почему Дерипаска откровенно заговорил о грядущем экономическом коллапсе РФ

Кремлевский олигарх Олег Дерипаска предупредил об экономическом коллапсе, который грядет в РФ.

​Крах надвигается: почему Дерипаска откровенно заговорил о грядущем экономическом коллапсе РФ

На экономическом форуме в Красноярске кремлевский олигарх Олег Дерипаска сделал весьма откровенное заявление. Он спрогнозировал РФ финансовый коллапс, предупредив, что уже в будущем году бюджет России опустеет.

О ситуации высказался в Telegram российский блогер, политический аналитик Анатолий Несмиян, известный под псевдонимом Эль Мюрид.

В своем выступлении Дерипаска предлагал уйти от системы государственного капитализма, а также сократить количество бюджетников и силовиков. Путинская "элита" начинает пока осторожно атаковать режим. И это говорит о том, что крах РФ близок.

Несмиян напомнил, что Дерипаска был одним из тех, кто стоял у истоков нынешнего режима. Он с товарищами строил так называемую "посвященную автократию", во главе которой поставили Владимира Путина и просчитались. Последний не захотел быть послушным исполнителем их воли, "сорвался с поводка".

Сейчас, считает Мюрид, Дерипаска получил шанс на вторую попытку, так как нынешний режим начал сыпаться.

"Ничего другого Дерипаска предложить не в состоянии - все тот же просвещенный авторитаризм… Безусловно, Дерипаска рискует, (...) но значительно меньше, чем это было бы несколько лет назад. Причина - уже откровенно наступающий крах, который не виден только совсем безголовым", - написал блогер.

Он отметил, что кремлевские так называемые "элиты" сейчас крайне обеспокоены своим будущим, они хотят гарантий безопасности для себя и своего имущества. Дерипаска обращается именно к ним, уверен Мюрид. Он предлагает себя в качестве "проектировщика щадящего для знати выхода".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Запад принял решение покончить с диктатором РФ Путиным, считает журналистка.

Мы также писали, что российский блогер озвучил этапы, по которым будет идти крах России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости