14 января 2023, 13:55

​"Режим Путина при смерти, это факт", - Мюрид назвал этапы, по которым пойдет крушение

Возможны три сценария, по которым может пойти Россия: тоталитаризм, крах режима и распад страны.

​"Режим Путина при смерти, это факт", - Мюрид назвал этапы, по которым пойдет крушение

Россия стоит на пороге грандиозных событий. Сейчас она на развилке, ей грозит три не очень приятных сценария: падение в тоталитаризм, крах путинского режима и распад на части.

Они вполне реальны, считает российский блогер, политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Первый сценарий произойдет, если Путину и его компании удастся удержаться у власти, несмотря на военное поражение. Только тотальный террор внутри страны позволит диктатору сохранить за собой кресло.

Второй вариант - крушение путинского режима с сохранением у власти его так называемого "второго эшелона". При этом варианте Путин и его доверенные лица, потерявшие власть, будут назначены "козлами отпущения" за провалы и проблемы в стране.

Третий сценарий - приход к власти ультраправых популистов, которые приведут страну к коллапсу и распаду. При этом сценарии региональный сепаратизм усилится настолько, что национальные республики начнут отделяться от РФ.

Мюрид отметил, что схватка системных группировок (Минобороны РФ) с ультраправыми популистами (главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным) уже началась. Ее исход определит, по какому пути пойдет Россия.

"Цель "ультрас" - убрать весь нынешний режим… Если поражение произойдет обвальным образом, скажем, Киев сумеет не просто разгромить российскую группировку на Юге, а еще и на ее плечах ворваться и захватить Крым, тогда российские ультрас однозначно получат поддержку "глубинного народа"... Чтобы взять власть, людям типа Пригожина выгодно, чтобы Путин потерял Крым", - рассказал Мюрид.

Он уверен, что путинский режим удержаться у власти не сможет. Будущего у него нет.

"Режим в его нынешнем виде при смерти - факт", - сообщил российский блогер. Он добавил, что обвал будет поэтапным.

Первый этап, с его слов, это противостояние ультраправых популистов с властями. Второй этап имеет два варианта: либо приход к власти "ультрас" с быстрым коллапсом страны, либо ликвидация "ультрас".

Спасти путинский режим, со слов Мюрида, может только разгром Украины и победа в войне. Но он считает более вероятным сценарий прилета марсиан.

Ранее Диалог.UA сообщал, что против Путина уже начал проявляться заговор элит: диктатора вынудили отказаться от кувалды Пригожина.

Мы также писали, что политолог РФ Пионтковский назвал дату грядущей капитуляции РФ в войне против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости