2 марта 2023, 07:44

​Запад принял решение покончить с Путиным, шансов в войне у РФ нет - Латынина

Одержать победу в войне против Украины Россия не сможет, уверена Юлия Латынина.

​Запад принял решение покончить с Путиным, шансов в войне у РФ нет - Латынина

Варшавское обращение президента США к российскому народу означает, что Запад поставил крест на диктаторе Владимире Путине и его режиме. На практике этот "приговор" будет осуществлен украинской армией.

Такое мнение высказала российская журналист и историк Юлия Латынина в интервью "Популярной политике" на YouTube.

"Путин сохранил пока значительную часть своих завоеваний, собственно благодаря мобилизации тех 300 тысяч… Часть (солдат - ред.) уже потрачена, часть сейчас будет потрачена. Но если окинуть стратегическую картину… Слушайте, ВСУ остановили (в 2022 году) профессиональные войска Путина, которых было около 200 тысяч, которые были более-менее подготовленными контрактниками. И сделали они это с помощью старинных советских "ассегаев" (имеется в виду примитивное оружие, копье - ред.), разбавленных некоторым количеством "Джавелинов". А сейчас им (ВСУ - ред.) будут противостоять мобилизованные, а у украинцев будут GLSDB и "Леопарды". Не кажется ли, что это не оставляет шансов (россиянам - ред.)”, - рассказала Латынина.

С ее слов, Запад, приняв решение о поставке ВСУ дальнобойной артиллерии и брони, отошел от тактики "не дать Украине проиграть". Новая задача - военное поражение России.

"Принято решение покончить с Путиным, потому что "пациент" совершенно невменяем", - констатировала российская журналистка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский расшифровал "ядерные" сигналы Путина Западу.

Мы также писали, что Арестович объяснил, почему Путин и Медведев заговорили о развале России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости