28 февраля 2023, 15:56

​"Летят в стенку и пропасть", – Арестович объяснил, почему Путин и Медведев заговорили о развале России

Сценарий развала России вполне реален, раз о нем заговорило высшее руководство страны, уверен Алексей Арестович.

​"Летят в стенку и пропасть", – Арестович объяснил, почему Путин и Медведев заговорили о развале России

Война стремительно уничтожает российскую экономику. У Кремля осталось время до лета, пока не грянет полноценная катастрофа.

Такое мнение высказал экс-советник Офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала российского блогера Марка Фейгина вечером 27 февраля.

Он обратил внимание на то, что, согласно оценкам Forbes, месяц войны против Украины стоил РФ около 114 млрд долларов. Это треть всего бюджета РФ. И такие колоссальные расходы накладываются на грандиозное падение доходов в связи с нефтяными и прочими санкциями.

Экономическая катастрофа в РФ, по мнению Арестовича, грянет уже в июне нынешнего 2023 года при том, что на поле боя у России нет никаких значимых достижений уже более полугода, наоборот, ситуация только ухудшается.

Показательно, что на этом фоне власти РФ и их вассалы начали активно призывать Украину к заключению мира с агрессором. А высшее руководство РФ вообще заговорило о перспективах развала своей страны. Об этой угрозе сообщил даже лично диктатор Владимир Путин.

"Представляешь, что должно быть, чтобы президент государства любого вынес в публичное пространство дискурс о развале твоего государства? Это значит, что этот нарратив дискутируется не менее 3-4 месяцев уже. Они его рассматривают как совершенно реальный сценарий, и уровень сигнала достиг уже до того, что вынужден реагировать президент... Это по аналитике, которую они собрали, является крайне серьезным фактом… Государство, ими возглавляемое, если они будут так и дальше продолжать, развалится по финансово-экономическим причинам", - рассказал Арестович.

Он напомнил, что на войну в Афганистане Советский Союз за 10 лет заплатил около 100 млрд долларов, и это при том, что он был намного мощнее путинской России.

"Советский Союз, которому не чета путинская Россия, не выдержал всего этого. Можем посмотреть, что будет с Россией. Они летят в пропасть. В стенку и пропасть одновременно… Война зашла в финальную фазу, в последнюю треть", - констатировал эксперт.

Ранее Арестович озвучил колоссальную проблему россиян.

Также Арестович назвал три сюрприза, которые нас ожидают в ходе российского наступления.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости