"Я вменяемый, отказываюсь", – Пионтковский о "ядерных" сигналах Путина Западу
Диктатор РФ дал понять Западу, что не намерен использовать ядерное оружие, уверен Андрей Пионтковский.
Диктатор РФ Владимир Путин в ходе своего скандального послания к Федеральному собранию заявил о приостановке ядерного соглашения с Западом. Ура-патриоты были так этим воодушевлены, что не заметили главных сигналов. А их было два. Кремль публично сообщил, что намерен и далее соблюдать ограничения по количеству ядерных боеголовок. Власти РФ также заверили, что ядерные испытания будут проводить только в том случае, если это сделают первыми США.
О них рассказал в своем блоге в Telegram российский политолог Андрей Пионтковский.
"Путин... дал Западу два важных заверения в ядерной сфере:
1. Я ни в коем случае не буду выходить за рамки договора СНВ (Договор между США и РФ о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений - ред.);
2. Я ни в коем случае не буду проводить ядерные испытания.
Для адресата смысл его послания был совершенно очевиден: я вменяемый, я отказываюсь от ядерного шантажа, я вам ничем не угрожаю, я просто хочу выжить", - поделился мнением Пионтковский.
Он уточнил, что Путин умоляет Запад его не трогать, оставить его у власти, пугая непредсказуемой "русской смутой".
Что по этому поводу думает Запад, на данный момент неясно.
Ранее Латынина рассказали о сигнале, который Запад послал "элитам" Путина.
Мы также писали, что США сделали мощный шаг в ответ на решение Путина выйти из договора о ядерном оружии.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11