22 марта 2023, 17:41

​"Си зол, Путин разочарован", - Эйдман об итогах визита лидера Китая в Москву

Визит в Москву китайского лидера оказался провальным, считает Игорь Эйдман.

​"Си зол, Путин разочарован", - Эйдман об итогах визита лидера Китая в Москву

Завершился нашумевший трехдневный визит в Москву китайского лидера Си Цзиньпина. И, несмотря на воодушевление кремлевской пропаганды, поездку можно считать провальной.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал оппозиционер РФ, социолог Игорь Эйдман.

Он обратил внимание на два важные момента встречи. Во-первых Путин крайне вяло высказался о так называемом "мирном плане" Китая по прекращению войны РФ против Украины. Он не говорил ни о стремлении к перемирию, ни о готовности к компромиссам, ни о необходимости прекратить наступательные действия.

"Китайский план спасения Путина через попытку заморозить войну или выставить Украину виновником ее продолжения пока отложен", - высказал мнение Эйдман.

Второй сигнал - отказ Си подписывать с Москвой договор о строительстве очередного газопровода в Китай и наращивании закупок голубого топлива у России. Это приговор для "Газпрома", который лишился рынка Европы из-за агрессивных выходок Москвы. Разворот на Восток осуществить не получилось.

"Итог: Си, наверняка, зол, а Путин разочарован. Какого-то серьезного усиления помощи России от Китая не будет", - констатировал оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Чернышевского, Си "слил" Путина и определился с его преемником.

Мы также писали, что Путин отчалит в Китай на "лечение", когда ВСУ зайдут в Крым и начнут выход на границы 91-го года, считает Саша Сотник.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости