19 марта 2023, 17:48

Ордер на арест Путина – приговор всему Кремлю: ""Я солдат, я выполнял приказ" не сработает"

С 17 марта президент РФ Владимир Путин был официально назван обвиняемым по делу о депортации украинских детей – МУС выдал ордер на его арест.

Ордер на арест Путина – приговор всему Кремлю: ""Я солдат, я выполнял приказ" не сработает"

Дело против Владимира Путина и российского детского омбудсмена было открыто по конкретному эпизоду. Российский блогер Анатолий Несмиян предполагает, что даже смерть нынешних подозреваемых не изменит того факта, что список новых фигурантов по военным преступлениям в Украине постоянно будут расширять.

"Более явного намека управленческой вертикали Кремля и представить себе нельзя, так как присутствие в списке обвиняемых человека даже не второго, а третьего эшелона точно означает, что попытка уйти в отказ "я солдат, я выполнял приказ" не сработает", - предупредил блогер.

Кроме этого, с 17 марта контакты лидеров западных стран с Кремлем будут невозможны, несмотря на значимость повода, следовательно Путину больше не позвонят ни Макрон, ни Шольц. Возможно, только Байден решит связаться с президентом РФ, но и то не напрямую, а через посредника.

Проблема иностранных визитов Путина тоже не ограничивается риском его ареста. Ясно, что даже если он согласится приехать, принимающая сторона или гости мероприятия могут демонстративно отказаться или даже предъявить ультиматум: или он, или мы.

"Эти три момента выглядят вполне зримыми следствиями из, казалось бы, не очень значительного события, которое в России не признают. Каддафи, кстати, тоже не признал ордер и даже не поехал в Гаагу. Приговор ему вынесли непосредственно дома", - резюмировал Мюрид.

Как сообщалось ранее, Каддафи был жестоко убит повстанцами на родине всего через 4 месяца после того, как МУС вынес ордер на его арест.

В Кремле кичатся непризнанием решения Международного суда в Гааге, хотя попытка показать равнодушие у российских властей откровенно провалилась. Каждый хоть как-то приближенный к власти чиновник пытается убедить, что Гаага РФ нипочем, создавая абсолютно противоположное впечатление.

Самыми честными оказались Z-пропагандисты, которые предрекли разгром армии РФ в Украине и переворот в самой России после решения МУС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости