3 марта 2023, 08:53

​"Трагедия Путина подходит к кульминации", - Арестович о "брянских партизанах"

Россия, потерпев поражение в войне, переходит в режим усиления внутреннего террора, считает Алексей Арестович.

​"Трагедия Путина подходит к кульминации", - Арестович о "брянских партизанах"

Таинственная история с "брянскими партизанами" - очень плохой "симптом" для России. Диктатор РФ Владимир Путин теряет контроль над ситуацией внутри своей страны.

Такое мнение высказал бывший советник Офиса украинского президента, подполковник ВСУ Алексей Арестович в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

"Трагедия Путина подходит к кульминации. Год назад он планировал контролировать всю Украину и грозил НАТО, а сегодня плохо контролирует ситуацию в самой России", - рассказал Арестович.

Он считает, что "брянские партизаны" могут быть либо провокацией ФСБ, либо настоящими восставшими "шахтерами и трактористами". Участие в этой истории Украины он исключил, заверив, что у украинцев "другие ценности и цели".

Важна в этой истории, со слов экс-советника, реакция режима на инцидент. Уже нет сомнений, что произойдет усиление внутреннего террора в РФ. Эскалации в Украине не будет, уверен Арестович.

"Меня интересуют последствия… Ясно, что эскалировать некуда практически. Единственные варианты, которые у них остались, - это объявить войну и всеобщую мобилизацию, стрельнуть по нашим центрам принятия решений, ну и очередной массированный ракетный налет сделать. Центры принятия решений переживут, до них не достанут. Массированный налет мы отобьем, а мобилизация - это подарок с небес, который прикончит российскую экономику быстрее, чем Forbes написал, не к июню, а раньше", - рассказал бывший советник.

Россиянам стоит готовиться к "чисткам", которые будут только усиливаться и масштабироваться.

"Они ищут способы и приемы ужесточить внутренний террор. Потому что ответом на проигрыш внешней кампании есть только уход из власти (в демократических режимах) или ужесточение террора в попытке эту власть сохранить (в диктаторских). Это неизбежно для авторитарного режима на пути к окончательному проигрышу в войне. Цена этого проигрыша - падение России в будущем мировом устройстве с первой-второй категории стран в третью-четвертую", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинская разведка прокомментировала события в Брянской области.

Мы также писали, что Гончаренко озвучил "два больших вывода" из провокации в Брянской области.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости