24 января 2023, 21:17

Быстрая или медленная победа Украины: Арестович на пальцах объяснил, что выгоднее Западу

Алексей Арестович заявил, что быстрая победа Украины в войне с Россией намного выгоднее Западу, чем затяжной конфликт, объяснил почему.

Быстрая или медленная победа Украины: Арестович на пальцах объяснил, что выгоднее Западу

Бывший советник Офиса украинского президента, военный обозреватель Алексей Арестович считает, что Запад оказался в парадоксальной ситуации. С одной стороны, он боится быстрого разгрома РФ, так как это может повлечь за собой непредсказуемые последствия, но с другой – промедление с поставками вооружений Украине приведет к тому, что процесс распада России станет неуправляемым и совершенно диким, вплоть до гражданской войны и миллионов беженцев.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Alexey Arestovych.

Российская империя, как и все империи, проходит свои фазы развития. Сейчас у нее фаза распада, дезинтеграции, отметил Арестович. Не начав эту войну, Россия разваливалась бы еще лет 20-40 за счет технологического отставания, коррупционного режима и других накопленных проблем. Но из-за безумной войны, развязанной Путиным, все процессы развала усилились.

"И теперь вопрос. У Запада нужно спрашивать не о быстрой или медленной победе Украины, а о том, хотите ли вы, чтобы естественный процесс дезинтеграции России стал неуправляемым? Я могу сказать так: ребята, когда вы даете нам мало оружия, то управляемый исторический процесс вы хотите сделать неуправляемым. А второй куда опаснее", – объяснил аналитик.

Затем Арестович отметил, что поражение РФ на поле боя, пока она сохраняет государственность, во многих смыслах выгоднее Западу, так как государство, понесшее поражение и заключившее мир в виде капитуляции, будет обеспечено союзниками с точки зрения удержания ядерного оружия, некоего экономического потенциала (что позволит избежать голодных бунтов), управляемой демилитаризации, возвращения к демократическому процессу, выплаты репараций. "А это означает отсутствие гражданской войны, миллионов беженцев и угрозы попадания ядерного оружия и прочих вещей в плохие руки. Поэтому мое предложение Западу выглядит очень просто: больше оружия нам, тогда процесс распада РФ будет цивилизованным", – подытожил эксперт.

Ранее Алексей Арестович раскрыл замысел Кремля: "Путин уже не собирается выигрывать войну".

Также Алексей Арестович заявил, что Украина не проиграет войну, но выиграть ее становится труднее.

Еще немногим ранее Алексей Арестович прокомментировал усиление поставок оружия Украине: "Запад определился".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости