20 января 2023, 10:03

"Запад определился", – Арестович объяснил, почему усилились поставки Украине оружия

​Усиление поставок западного оружия Украине призвано добиться разгрома российской армии, уверен Алексей Арестович.

"Запад определился", – Арестович объяснил, почему усилились поставки Украине оружия

Запад помогает Украине готовиться к будущему освобождению территорий от российской оккупации. Именно с этим и связано усиление поставок вооружения.

Об этом в эфире YouTube-канала Марка Фейгина рассказал бывший советник Офиса президента Украины, подполковник ВСУ Алексей Арестович.

"Предполагается по их (Запада - ред.) замыслам, что Силы обороны Украины останавливают российское наступление, какую бы форму оно не приняло, и переходят в контрнаступление. Они сразу заряжают и на это, и на то", - рассказал он.

Экс-советник также обратил, что военная промышленность на Западе начала весьма активно работать. И это позволило странам-союзникам усилить свою помощь Украине.

"У них промышленность сейчас… планово выходит на такие показатели, что они могут пожертвовать частью своих запасов… Они понимают, что если поставят Украине, их промышленность это возместит в обозримые сроки. Они просто обновят свои Вооруженные силы новыми образцами и заодно помогут нам", - объяснил Арестович.

Ключевая же причина усиления поставок, это, с его слов, то, что Запад определился. Он понял, что Украина должна победить в этой войне, а не "не проиграть".

"Есть стратегический план. Он заключается в военном поражении Российской Федерации… Завтра (20 января - ред.) великий день, который может положить начало в переломном этапе войны", - констатировал подполковник.

Ранее Швец рассказал, что РФ подразумевает под "стратегическим успехом".

Также Пономарев сообщил, может ли "Рамштайн" привести к "затягиванию войны" в Украине, как угрожает Путин.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости