24 января 2023, 18:47

"Путин уже не собирается выигрывать войну, это видно", – Арестович рассказал, что задумал Кремль

Российская армия перемалывается на украинских фронтах не для победы, считает Алексей Арестович.

"Путин уже не собирается выигрывать войну, это видно", – Арестович рассказал, что задумал Кремль

В последние месяцы военное командование РФ сменило тактику в войне против Украины. Они штурмуют небольшие единичные участки фронта, несмотря на потери, лишь бы получить локальные результаты.

Об этом рассказал в интервью Инге Мезере бывший советник Офиса украинского президента, военный обозреватель Алексей Арестович.

"То, что у них лежит сто их убитых перед нашими позициями, для них это не сильно аргумент. Главное, что они захватили позицию. Костяк профессионалов у них остается - тех, кто беспилотники может запускать, снайперы, наводчики, танкисты… А переменный состав, пехота, меняется. Туда кидают зэков, мобилизованных и так далее. Таким образом они достигают результата на отдельных участках. Соледар - пример", - рассказал Арестович.

Он предупредил, что эту тактику враг будет использовать и далее. Она разительно отличается от того, что было еще полгода назад, когда руководителем был назначен "генерал Армагеддон" Сергей Суровикин. Он использовал против ВСУ массированно артиллерию и авиацию. Теперь же делается упор на пушечное мясо.

"Дальнобойные средства немножко "подустали". В основном сейчас штурмовые атаки. Они тоже эффективны, чудовищно эффективны, бесчеловечно", - отметил эксперт.

Он заверил, что такой тактикой войну выиграть невозможно. Однако, по его мнению, таких планов в Кремле уже нет.

"Войну так выиграть нельзя. Можно взять Соледар, но войну так выиграть нельзя… Ну так они и не собираются выигрывать войну, это же видно. По моей оценке, они собираются выторговать выгодные условия на переговорах", - констатировал Арестович.

Ранее Арестович предупредил: Украине будет тяжелее выиграть войну, чем считалось ранее.

Также Арестович объяснил, почему усилились поставки Украине оружия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости