23 января 2023, 12:54

"Переступить красную линию", – Фесенко объяснил, стоит ли ждать Украине танков Leopard

Политолог Владимир Фесенко отметил, что вопрос о поставке Украине немецких танков "Леопарад" активно обсуждается и в конечном итоге приведет к тому, что мы их все-таки получим.

"Переступить красную линию", – Фесенко объяснил, стоит ли ждать Украине танков Leopard

Многие эксперты и обычные украинцы ожидали, что именно на 9-м "Рамштайне" 20 января будет принято решение о предоставлении Украине немецких танков "Леопард". К сожалению, пока этого не произошло. Но, как считает украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, речь идет об отложенном решении, которое находится в процессе рассмотрения, и совсем скоро мы увидим позитивный результат. Об этом эксперт заявил в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".

"Германия – производитель этих танков и страна, у которой есть, скажем так, авторские права на них, еще не готова, думаю, по внутриполитическим причинам, точнее, канцлер Шольц и Социал-демократическая партия Германии еще не готовы переступить эту красную линию, но дискуссия идет", – отметил Фесенко.

Кроме того, политолог подчеркнул: красная линия по танкам и наступательному оружию уже преодолевается, так как Великобритания недавно заявила, что будет поставлять Украине свои танки.

"И я предполагаю, что уже в ближайшее время (думаю, это обсуждалось и на "Рамштайне") будет решаться вопрос о разрешении другим странам поставлять эти "Леопарды" Украине, то есть чтобы поляки могли их передавать и некоторые другие европейские страны", – спрогнозировал Владимир Фесенко.

Ранее Владимир Фесенко указал на первые признаки "масштабного российского наступления: "Это прелюдия..."

Также Владимир Фесенко отреагировал на возможный приезд Си Цзиньпина в Россию: "Китай может выдвинуть условия..."

Еще немногим ранее Владимир Фесенко рассказал о секретном плане Путина и Лукашенко.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости