"Он плохо знает историю", – Фесенко рассказал о тайном плане Путина и Лукашенко
Владимир Фесенко отметил, что Путин и Лукашенко действительно планировали восстановить Советский Союз и приурочить это к 100-летней годовщине создания СССР.

Украинский политолог Владимир Фесенко пролил свет на тайный план Путина и Лукашенко. По его словам, в последнее время об этом появляется много информации.
"Был проект формирования союзного государства и предполагалось, что в него будет входить не только Россия и Беларусь, но и Украина, а также некоторые другие постсоветские страны", – сообщил эксперт в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".
Все это хотели презентовать к столетию создания Советского Союза – 30 декабря 2022 года.
"Похоже, что был такой проект во главе с Путиным. Лукашенко тоже пытался в нем найти какое-то свое место. Кстати, он об этом плане и обмолвился. В предыдущем своем выступлении он тоже об этом говорил", – сказал Фесенко.
Но планы Путина нарушились. Киев взять не удалось, а потом пошли другие поражения.
"И здесь планы Путина изменились, – отметил политолог. – Он решил все ограничить. Если не получилось всю Украину присоединить к какому-то союзу, то тогда мы присоединим хотя бы часть украинских земель и вспомним Петра I, который хотел забрать Азов. Но Путин плохо знает историю. Азовские походы Петра I были неудачными. Они связаны с поражениями. Я думаю, что ВСУ кремлевскому диктатору об этом напомнят".
Ранее Владимир Фесенко перечислил девять вариантов будущего РФ: "Смерть Путина, полураспад, "смута"".
Напомним, Владимир Фесенко рассказал о вероятном диалоге между США и Россией.
Последние новости
Костенко поставил точку в вопросе переговоров об остановке войны: "Вот такие должны быть вещи..."
У армии РФ посыпались "Старлинки": "умерли" не только терминалы на дронах, но и связь на передовой
16:44Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49